Делегация из Республики Коми приняла участие в III Культурном форуме регионов России

В итоговом Форуме приняла участие и делегация из Республики Коми. На площадке Общественной палаты России были представлены лучшие практики в сфере образования и культуры.

При поддержке Общественной палаты Коми прошли открытые благотворительные тренировки

21 и 22 сентября 2017 года в Сыктывкарском лесном институте прошли открытые благотворительные тренировки по самообороне в память учителя труда средней школы № 3, бывшего студента Сыктывкарского лесного института, алтарника храма Рождества Христова при епархиальном управлении Алексея Нечаева, умершего от онкологического заболевания 18 сентября 2016 г.

В состав Общественной палаты включен Сизев Дмитрий

Общественная палата искренне поздравляет Дмитрия с включением в состав.

Общественники Коми обсудили проблемы, тормозящие развитие НКО в регионе

19 сентября 2017 года на площадке Общественной палаты Республики Коми прошел Круглый стол на тему «НКО: есть ли польза обществу?» Тему эффективности деятельности некоммерческих организаций Комиссия ОП РК по работе общественными советами, НКО и ОНК определила как «тренд» 2017 года.

Общественные советы – в действии

18 сентября 2017 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Коми. Основная тема – параметры проекта республиканского бюджета Республики Коми на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

В Общественной палате России состоится конференция «Стратегия роста для каждой российской семьи»

На площадке Общественной палаты России пройдет обсуждение проекта «Стратегия роста для каждой российской семьи»

В Сыктывкаре дети-сироты и одинокие пожилые граждане разделили победу в шахматном турнире

В минувшую пятницу на базе Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов прошел очередной шахматный турнир «Мы нужны друг другу» между детьми-сиротами и пожилыми людьми.

Сельская школа: реалии и перспективы

14 сентября 2017 года на площадке Общественной палаты Республики Коми прошел Круглый стол на тему: «Сельская школа: реалии и перспективы» Данный вопрос инициирован Комиссией Общественной палаты Республики Коми по социальным вопросам.

Полицейские и общественники приняли участие в торжественном открытии военно-патриотического клуба

Члены Общественного совета и сотрудники полиции приняли участие в церемонии принятия присягичленами военно-патриотического клуба "Бойцы".

Прими участие в мониторинге "Доступ к культуре"!

Предлагаем Вам заполнить ДВЕ анкеты

Мониторинг ОП РФ «Доступ к культуре» получит поддержку портала Культура.РФ

В Общественной палате России рассказали регионам о мониторинге доступности культурных учреждений

Госпремия за благотворительность: регионы смогут поддержать своих кандидатов

ОП РФ и палаты регионов запускают «общественные праймериз» кандидатов на соискание Госпремии

"Сообщество" - форум для тех, кто действует

24-25 октября в Санкт-Петербурге пройдёт форум «Сообщество», который проводит Общественная палата Российской Федерации. Участниками форума станут гражданские активисты из регионов Северо-Западного федерального округа.

Общественники Коми обсудят проблемы сельских школ

14 сентября в 16.00 Общественная палата Республики Коми проводит круглый стол совместно с общественным советом Министерства образования, науки и молодежной политики РК на тему: «Сельские школы: реалии и перспективы»

Некоммерческие организации: есть ли польза обществу?

19 сентября в 16.00 Комиссия Общественной палаты Республики Коми по работе с общественными советами, НКО и ОНК проводит круглый стол на данную тему. Для обсуждения к участию приглашаются некоммерческие организации

Сыктывкарской женской гимназии 25 лет!

Её бессменным директором является заместитель Председателя Общественной палаты Республики Коми Валентина Кулимова

Общественная палата РФ запускает мониторинг доступности культурных учреждений в регионах

13 сентября в 9.00 состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами

Общественная палата Республики Коми подводит первые итоги по выполнению решения Круглого стола по проблеме содержания и поддержания порядка на кладбищах Республики Коми

Стоит отметить, Общественная палата региона к вопросу содержания и благоустройства кладбищ обращалась неоднократно, начиная с 2009 года.

5 типичных ошибок при подаче заявки на президентский грант

Какие типовые ошибки совершают представители некоммерческого сектора при подаче заявок на конкурс президентских грантов? Какие проекты точно не получат поддержку?