Конкурс волонтерских инициатив в разгаре

«Хочу делать добро» — всероссийский конкурс для развития волонтерства в России.

Два самых добрых дня в году пройдут в Москве

"Ключевое событие в волонтёрском сообществе России объединит на своей площадке неравнодушных людей: лидеров и активистов общественных организаций и проектов, добровольцев "серебряного" возраста, региональных координаторов всероссийских движений"

Подведены итоги Конкурса среди общественных советов муниципальных образований Республики Коми

Результаты стали известны на IX Гражданском форуме «Общественные советы как инструмент формирования гражданского общества в Республике Коми». Дипломы и ценные подарки вручала заместитель председателя ОП РК - председатель Комиссии Галина Лапшина.

Детство в приоритете

В рамках реализации плана «Десятилетие детства», старт которому будет дан в 2018 году, Общественная палата Республики Коми намерена предоставить свою площадку для обсуждения актуальных проблем детства и семьи в сотрудничестве с институтом Уполномоченного при Главе РК по правам ребенка в Республике Коми при непосредственном участии общественных советов муниципальных образований.

Общественная палата Коми подготовит буклет «Лучшие практики работы общественных советов Республики Коми»

Такое предложение было высказано на секции «Лучшие практики организации деятельности общественных советов. Проблемы, которые требуют решения. Предложения». Её модератором была заместитель Председателя ОП РК Галина Лапшина.

IX Гражданский форум в эфире ТК "Юрган"

ТК "Юрган" подготовил два сюжета, посвящённых IX Гражданскогому форуму "Общественные советы как инструмент формирования гражданского общества в Республике Коми"

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро»

22 ноября в 9.00 состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему: «Презентация Всероссийского конкурса волонтёрских инициатив «Хочу делать добро»».

Член Общественной палаты Республики Коми Григорий Спичак: «Общество должно активнее обсуждать проблемы, потому что новые обстоятельства требуют новые решения»

О том, как общественникам заявить о себе и нужно ли для этого им объединять усилия, обсуждали участники IX Гражданского форума, который проводила Общественная палата Республики Коми, на секции «Общественные советы - координаторы деятельности гражданских активистов и общественных объединений?».

Председатель Общественной палаты Коми Галина Киселёва: «Общественные советы должны тесно взаимодействовать с органами власти»

Об этом она заявила во время работы секции «Взаимодействие с органами власти: опыт, проблемы и пути решения» на IX Гражданском форуме, который проводила Общественная палата Республики Коми 17 ноября в Сыктывкаре. «Общественные советы отмечают, что их не слышат, не прислушиваются к их рекомендациям», - заявила общественница.

Завершил работу IX Гражданской форум

Организатор Форума - Общественная палата Республики Коми. В этом году он был посвящён теме «Общественные советы как инструмент формирования гражданского общества в Республике Коми». По предварительным подсчётам в нём принимали участие более 200 человек.

Представители некоммерческих организаций встретятся на VIII Съезде

12-14 декабря 2017 года в г. Москве в большом конференц-зале Совета Федерации ФС РФ (ул. Арбат, д. 19) состоится VIII Съезд некоммерческих организаций России

Участники IX Гражданского форума обсудят актуальные проблемы повышения эффективности общественных советов

С целью реализации актуальной задачи - повышения гражданской политической культуры членов общественных советов и всех участников гражданского форума Общественная палата республики публикует раздел «Президент России о демократии и развитии гражданского общества» из готовящейся к изданию книги «Владимир Путин: главное для нас - это люди». Ее автор-составитель - общественный эксперт палаты, кандидат философских наук Владимир Теребихин.

Количество пожаров в Коми снизилось на 8%

В ходе публичного обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в МЧС по Коми, начальником ГУ МЧС России по Республике Коми Александром Князевым было озвучено, что, на 1 ноября 2017 года количество пожаров в регионе снизилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Общественники Коми объединят усилия

Как это сделать обсудят на одной из площадок IX Гражданского форума, который проведёт Общественная палата Коми 17 ноября.

Анна Чуракова ответит на вопросы жителей Коми

Общественная палата Республики Коми запускает серию встреч с активными общественниками региона. В рамках личного приёма жители республики могут обратиться к членам Общественной палаты Республики Коми за помощью и задать любой интересующий их вопрос.

"Лето требует особого внимания к детям," - Елена Щербина

Член Общественной палаты Республики Коми комментирует приговор по факту рубки борщевика детьми из Пажгинского интерната

В Общественной палате Коми выяснили причины "неуспеваемости" Печоры и Койгородского района

Общественная палата Республики Коми разобрала причины отставания в Печоре и Койгородском районе графиков предоставления нового жилья местным жителям из числа участников программы переселения граждан из аварийных домов.