Общественная палата Коми помогла собственникам жилья

Жители разных городов и районов Коми сообщили в Общественную палату республики о недоработках управляющих компаний и ТСЖ. Прямую линию на эту тему инициировала и провела руководитель постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ Дарья Шучалина, также возглавляющая центр «ЖКХ Контроль» в Коми.

Общественный совет Усинска проверил знания жителей по вопросам безопасности детей

В День безопасности детей, 10 июля, общественный совет Усинска и Волонтеры спорта провели опрос на тему: «Безопасность жизнедеятельности»

Общественный совет Троицко-Печорского района провёл мониторинг состояния детских площадок

Общественный совет района присоединился к проведению акции "Безопасное детство"

Общественники Коми выявили опасные для детей объекты

В Общественной палате Республики Коми подвели промежуточные итоги акции «Безопасное детство - 2019». Её главной целью является проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми и подростками.

Жители Коми смогут сообщить о недоработках управляющих компаний и ТСЖ

Жители Коми 12 июля с 13.00 до 14.00 могут позвонить в Общественную палату с жалобами на работу управляющих компаний или ТСЖ.

Общественный совет Воркуты присоединился к акции «Безопасное детство»

Члены общественного совета Воркуты с участием представителей общественных организаций провели рейд по осмотру детских площадок и дворовых территорий

Игорь Зибарев предложил сделать слёт болельщиков команд хоккея с мячом всероссийским

Член Общественной палаты Республики Коми Игорь Зибарев принял участие в ежегодном слёте болельщиков команд хоккея с мячом, который проходил на минувших выходных в Кирове

Общественный совет Троицко-Печорского района провёл фотоконкурс "Семейный альбом"

Ко Дню семьи, любви и верности общественный совет Троицко-Печорского района подвёл итоги ставшего уже традиционным ежегодного интернет-фотоконкурса "Семейный альбом".

Соболезнуем...

Общественная палата Республики Коми выражает искренние соболезнования члену общественного совета при МВД по Республике Коми Николаю Исаевичу Беляеву в связи с безвременной кончиной жены.

Итоги личного приёма: Общественная палата Коми взяла на контроль обращения граждан

В преддверии Дня семьи, любви и верности заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Галина Лапшина провела личный приём граждан по вопросам семьи, детства и материнства, а также жилищным вопросам.

Правила безопасности ребёнка. Лиза Алерт

Правила,которые нужно знать родителям и ребёнку, подготовлены поисково-спасательным отрядом "Лиза Алерт"

В администрации Сосногорского района обсудили состояние детских игровых площадок

В конце июня в Сосногорске завершилось обследование детских площадок, в котором приняли участие депутаты городского и районного советов. По итогам были составлены акты с подробным указанием выявленных недостатков. В ходе осмотров обнаружились как незначительные недочеты, не представляющие угрозы для жизни и здоровья детей, так и более серьезные нарушения. Сроки их устранения обсудили на совещании под председательством главы района.

Личный приём граждан по вопросам семьи, материнства и детства

В преддверии Дня семьи, любви и верности Общественная палата Республики Коми организует личный приём, посвящённый семье, материнству и детству, а также жилищным вопросам. Консультации ведёт заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми, председатель Союза женщин Республики Коми Галина Лапшина. Дата и время: 3 июля (среда), 16:00. Место проведения: Общественная палата Республик Коми (адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101).

Общественная палата Коми подняла вопрос об ответственном обращении с животными

Новые правовые условия для владельцев, а также предложения в законодательство обсудили во время онлайн-семинара с участием представителей Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка, МВД, администраций и общественных советов муниципалитетов, а также СМИ.

В Республике Коми выявлены объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью детей

В июне сразу четыре общественных совета Республики Коми присоединились к акции «Безопасное детство» и провели в своих муниципалитетах мониторинг детских площадок. Оценивали состояние данных объектов общественники Вуктыла, Усинска, Сосногорска и Прилузского района.

В Старорусской библиотеке появится «Увлекательная экология» из Коми

Коми республиканская типография подарила Старорусской городской библиотеке имени Ф.М. Достоевского уникальную детскую книгу «Увлекательная экология, или эффект бумеранга». Передала научно-популярное издание библиотеке автор идеи книги, член общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми и генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова

Нужен ли Сыктывкару памятник нерожденным детям, спорили общественники

В столице Коми обсудили идею установки арт-объекта, посвященного семейным ценностям. Встреча общественников и инициаторов прошла в Общественной палате Коми 20 июня.

Анна Чуракова и Андрей Юркин примут участие в «Арктическом марафоне»

21 июля любителей бега ждет уникальное спортивное событие – «Арктический марафон – 2019». Марафон пройдет за северным полярным кругом в городе Воркуте – самом восточном городе Европы

Всегда Учителем ты будешь для всех нас

В Выльгорте убрали мусор, покрасили ограду, посадили цветы и возложили живые гвоздики к памятнику на могиле Ольги Александровны Мальцевой, Заслуженного учителя школы Коми АССР, отличника народного просвещения.