Вопросы материнства и детства помогут решить на личных приёмах в Общественной палате Коми

В честь Дня защиты прав ребёнка и Всероссийского дня матери Общественная палата Республики Коми организует два личных приёма.

Общественная палата Коми призвала активней бороться с фальсифицированной молочной продукцией

Вопросы противодействия обороту фальсифицированной молочной продукции стали главными на повестке круглого стола в Общественной палате Коми. Представители Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми и региональных управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора совместно с общественниками обсудили состояние потребительского рынка и меры по защите прав потребителей в этой сфере.

Члены ОП Коми на «Европе плюс Коми» обсудили повышение возраста продажи алкоголя

На «Европе плюс Коми» члены Общественной палаты Коми обсудили перспективы повышения в России возраста продажи алкоголя в розницу с нынешних 18-ти лет до 21 года.

Структура нового состава Общественной палаты Коми

На первом пленарном заседании члены Общественной палаты Республики Коми выбрали председателя палаты и его заместителей, председателей комиссий и руководителей рабочих групп.

Детали дня. Общественная палата:новые задачи? (ТК "Юрган")

Члены Общественной палаты Республики Коми нового состава выступили в прямом эфире телеканала "Юрган" в программе "Детали дня". Они рассказали о том, какие задачи ставит перед собой обновлённая Общественная палата

Объявлен старт кампании на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

В 2018 году в седьмой раз проходит конкурс на соискание национальной премии «Хрустальный компас». Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния.

На общественных началах (ТК "Юрган")

16 ноября состоялись выборы председателя Общественной палаты Республики Коми. На первом пленарном заседании нового состава ОП РК общественники выбрали председателя палаты и его заместителей, председателей комиссий и руководителей рабочих групп. С приветственным словом к членам Общественной палаты РК обратились Глава Коми Сергей Гапликов и Председатель Государственного Совета республики Надежда Дорофеева.

Общественники Коми «за» повышение возрастного ценза при продаже алкоголя

Участники общественных слушаний единогласно поддержали общественную инициативу Федерального проекта «Трезвая Россия» по повышению возрастного ценза при продаже алкоголя с 21 года. Все потупившие предложения и замечания будут учтены и направлены в качестве рекомендаций в Общественную палату России.

Член Общественной палаты Коми Елена Щербина подвела итоги своей работы в пятом составе

Член Общественной палаты Республики Коми Елена Щербина опубликовала итоговый пост на своей странице в социальной сети "ВКонтакте"

Гражданский форум

Вчера в Сыктывкаре прошёл Гражданский форум. Он объединил более ста человек – общественников, представителей бизнеса и органов власти из городов и районов республики.

Потенциал и перспективы Общественной палаты Коми обсудили на юбилейном Гражданском форуме

«Общественная палата Республики Коми: настоящее и будущее» - тема Х Гражданского форума, который прошёл в Сыктывкаре на площадке Дома дружбы народов Республики Коми 6 ноября. На форуме были подведены итоги работы V состава Общественной палаты региона, полномочия которого заканчиваются в середине ноября, а также определены основные направления деятельности этого института в дальнейшем.

Накануне гражданского форума

«Общественная палата Республики Коми: настоящее и будущее». Это тема десятого Гражданского форума, который пройдет в Сыктывкаре 6 ноября.

Член Общественной палаты Коми Дмитрий Сизев выступил на итоговом форуме "Сообщество"

Дискуссионная площадка «Опыт взаимодействия власти и третьего сектора в регионах», на которой выступил общественник, прошла в рамках итогового форума «Сообщество» 3 ноября в Москве.

С Днём народного единства!

С наступающим праздником

«Потребители информации не задумываются над тем, какой титанический труд был проделан журналистом» — Александр Малькевич

В Коми по инициативе общественника учредят звание «Почетный журналист республики»

Имена Николая Оплеснина, Николая Банбана и Петра Истомина пока лидируют для названия сыктывкарского аэропорта

Войдут ли они в шорт-лист конкурса, который будет состоять из трёх имён, покажут результаты социологических опросов.

Помогать просто!

Общественная палата Республики Коми присоединилась к социальному проекту «Добрый город Сыктывкар» и приглашает всех неравнодушных граждан стать частью этого благотворительного движения.

Акция «Добрая подписка» продолжается!

Общественная палата Республики Коми приглашает всех желающих присоединиться к акции и оформить до конца декабря благотворительную подписку.

В Х Гражданском форуме Общественной палаты Коми примут участие 150 человек

Знаковое событие, которое объединит общественников, представителей бизнеса, органов власти республики, состоится 6 ноября на площадке Дома дружбы народов Республики Коми.

Нейминг аэропортов: Илья Лагутенко, Егор Летов, Леонид Гайдай и Петр I - кого предлагают россияне

Так называемый нейминг аэропортов пройдет в 45 городах России, Сыктывкар вошел в этот длинный перечень. У жителей Коми есть еще два дня, чтобы предложить имя известного земляка, которое станет брендовым для аэропорта Сыктывкара.