Проект из Республики Коми вошёл в финал Всероссийского конкурса «Мой проект - моей стране!»

Проект «Безопасный переход» сыктывкарца Алексея Панюкова попал в шорт-лист национального конкурса социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!», который проводит Общественная палата Российской Федерации.

Цель всероссийского конкурса — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России. Члены Общественной палаты России и палат субъектов оценивают работы по следующим критериям:

· результат за 2018 год,

· социальную значимость,

· инновационность,

· масштабируемость.

Алексей Панюков участвует в номинации «Волонтёрство, благотворительность. Инициативы в области благотворительности и добровольческой деятельности». Помимо него, в этой категории в шорт-лист попали еще два участника.

В прошлом году одним из призёров конкурса стал студент Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Олег Исаков. Его проект «Гордость народа - родной язык» был назван лучшим в номинации «Культура. Проекты в области культуры и искусства, сохранения духовного наследия».

Имена победителей станут известны 3 ноября 2018 года на итоговом форуме активных граждан «Сообщество». Главный приз в каждой номинации – денежная премия в размере 200 тысяч рублей. Пожелаем успехов нашему земляку!