Новости

Новый состав Общественной палаты Коми полностью сформирован

Сегодня в Общественной палате Республики Коми состоялся выбор третьей (последней) десятки членов ОП РК 6-ого состава путём рейтингового голосования. Третью десятку выбирали общественники, выдвинутые Главой Республики Коми и Государственным Советом региона. В новый состав с учётом набранных голосов вошли:

- Бутрим Наталья Александровна – от общественной организации «Женщины города Сыктывкара»;

- Зибарев Игорь Владимирович – от местного органа общественной самодеятельности территориальное общественное самоуправление с. Палевицы п. Центральная Усадьба № домов 1-4, м. Нижний Яг № домов 1-11, м. Верхний Яг № домов 1-9;

- Игнатьев Николай Владимирович – от местной общественной организации Эжвинский физкультурно-спортивный клуб «Готов к труду и обороне» г. Сыктывкара;

- Поган Сергей Сергеевич – от местного органа общественной самодеятельности территориальное общественное самоуправление д. Яг "Эском";

- Сизев Дмитрий Владимирович – от местного органа общественной самодеятельности территориального общественного самоуправления пос. Гарьинский;

- Смирнов Олег Алексеевич – от местной спортивной общественной организации «Воркутинская Федерация Киокусинкай»;

- Тентюков Андрей Михайлович – от местного органа общественной самодеятельности территориальное общественное самоуправление д. Теплой;

- Шучалина Дарья Дмитриевна – от сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов;

- Щербина Елена Васильевна – от общественной организации «Сыктывкарская ассоциация многодетных семей»;

- Юркин Андрей Вячеславович – от местной общественной организации «Федерация художественной гимнастики города Сыктывкара».

Напомним, что совсем недавно стали известны имена 20 членов Общественной палаты Республики Коми от Главы Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми. Особенность формирования нового состава заключается в том, что десятку, выдвинутую Главой, имеют право представлять только региональные отделения федеральных общественных объединений; десятку, которую выдвигает Государственный Совет – только региональные; 3-ю десятку представляют кандидаты от местных общественных объединений.

Список членов Общественной палаты Республики Коми от Главы Республики Коми:

- Балмастова Мария Алексеевна – от Отделения Общероссийской общественной организации Союз театральных деятелей Российской Федерации – Союз театральных деятелей Республики Коми;

- Гагарина Анна Юрьевна - от Коми региональной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодёжи";

- Жукова Людмила Александровна - от Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

- Клюпа Вадим Владимирович – от Коми региональной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана";

- Левицкий Геннадий Семенович - от Регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" – Региональной общественной организации "Союз журналистов Республики Коми";

- Нутрихин Андрей Владимирович - от Регионального отделения Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Республике Коми;

- Осипова Кристина Владиславовна - от Коми регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления";

- Расулов Шамил Сайгидахмедович – от Регионального отделения по Республике Коми Межрегиональной общественной организации "Ассоциация Молодых Предпринимателей";

- Чечеткин Сергей Лукич – от Коми республиканской организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации;

-Чуракова Анна Викторовна - от Регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Республике Коми.

Список членов Общественной палаты Республики Коми от Государственного Совета Республики Коми:

- Алексеев Дмитрий Михайлович – от Коми республиканского некоммерческого фонда помощи ветеранам "Победа";

- Воробьев Виктор Викторович – от Коми Региональной общественной организации по защите прав на результаты интеллектуальной деятельности "Интеллект-защита";

- Габов Алексей Иванович – от Межрегионального общественного движения "Коми войтыр";

- Гурьева Любовь Александровна – от Союза лесопромышленников Республики Коми;

- Дворникова Елена Витальевна – от Регионального общественного благотворительного фонда "Ассоциация попечительских советов";

- Лапшина Галина Анисимовна – от Региональной общественной организации "Союз женщин Республики Коми";

- Новикова Нина Михайловна – от Некоммерческого партнерства развития социальных инициатив "Аист";

- Пипунырова Надежда Васильевна – от Коми республиканской общественной организации "Ассоциация специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием";

- Синякин Максим Владимирович – от Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми;

- Тельнов Виктор Николаевич – от Коми регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды".