Общественная палата Республики Коми запускает «горячую линию» «Великие имена России»

Приглашаем жителей Республики Коми принять участие в реализации проекта «Великие имена России». Все желающие могут позвонить по телефону: 8 (8212) 304-827 и предложить имя выдающегося соотечественника, в честь которого должен быть назван международный аэропорт в Сыктывкаре.

Автоответчик запишет сообщение и передаст его в работу Исполнительной дирекции Общественной палаты. Кроме фамилии, имени и отчества претендента, нужно указать род деятельности, его заслуги, историческую связь с нашим регионом и дать краткую справку о нём.

Аэропорт города Сыктывкара вошёл в список 45 международных аэропортов России, которым будут присвоены имена великих российских деятелей, олицетворяющих величие и славу России, выбранных жителями регионов на основе открытого голосования.