На X Гражданском форуме Общественная палата Коми обсудит желаемый образ данного общественно-государственного института

6 ноября в Сыктывкаре пройдёт Х Гражданский форум. Он посвящён теме  «Общественная палата Республики Коми: настоящее и будущее». На нём будут не только подведены итоги деятельности V-ого состава Общественной палаты, полномочия которого заканчиваются в середине ноября, но и определены основные направления работы этого общественно-государственного  института в дальнейшем.

Проведению форума предшествовали три круглых стола. На них общественники обсудили следующие темы: «Проектная деятельность Общественной палаты Республики Коми. Итоги и перспективы», «Взаимодействие органов власти и Общественной палаты Республики Коми в рамках осуществления общественного контроля», «Молодежная политика:  поддержка молодой семьи в Республике Коми». Затронутые на них вопросы, а также принятые решения станут основой для пленарной части форума. Председатель Общественной палаты Коми и её заместители поделятся итогами работы предфорумных площадок.

Предполагается, что одной из главных тем для обсуждения станут перспективы дальнейшего становления такого общественно-государственного института, как Общественная палата. Участникам форума будет предложено подискутировать о миссии Общественной палаты, её целях и функциях, как сделать её работу более эффективной, на какие возможные направления деятельности стоит обратить следующему составу палаты.

Общественная палата Республики Коми приглашает на Х Гражданский форум представителей некоммерческих организаций, общественных объединений и всех неравнодушных граждан.

Записаться на участие можно по телефону: (8212) 301-353 (доб. 205) или по электронной почте: o.b.chuzhmareva@idop.rkomi.ru. Приём заявок осуществляется до 29 октября.

Гражданский форум будет проходить 6 ноября в Доме Дружбы Республики Коми (адрес: г. Сыктывкар, Ленина, 74). Регистрация участников начнётся в 14:00, начало работы форума - 15.00.

В работе форума примут участие общественники, представители органов государственной и исполнительной власти, а также активисты республики. Планируется участие Главы Республики  Коми Сергея Гапликова и Председателя Государственного Совета Республики Коми Надежды Дорофеевой.

Предварительная программа форума.

14.00-15.00

Регистрация участников форума

15.00-15.25

Открытие форума

15.25-16.40

Пленарная сессия «Общественная палата Республики Коми – настоящее и будущее»

1.О работе Общественной палаты Республики Коми. Итоги предфорумных площадок.

Киселева Галина Викторовна,

председатель Общественной палаты Республики Коми

Кулимова Валентина Васильевна, заместитель

председателя Общественной палаты Республики Коми

Лапшина Галина Анисимовна, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми

Чуракова Анна Викторовна, член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми

16.40 – 17.20

2.Общественная палата – перспективы дальнейшего становления общественно-государственного института. Желаемый образ Общественной палаты Республики Коми.

Киселева Галина Викторовна,

председатель Общественной палаты Республики Коми

Дискуссия по вопросам:

- миссия Общественной палаты как ее высшего предназначения;

-стратегическая цель деятельности Общественной палаты - содействие объединению граждан и их институтов для совместного, солидарного осуществления стратегической цели  -  повышения качества жизни;

ункции Общественной палаты РК;

-основные критерии эффективности деятельности Общественной палаты

17.20-17.50.

Подведение итогов пленарного заседания.