Президент России о роли и значении Общественной палаты

6 ноября 2018 года состоится  X Гражданский форум Республики Коми.  Его основная тема «Общественная палата Республики Коми: настоящее и будущее». На нём будут подведены итоги деятельности V-ого состава Общественной палаты, полномочия которого заканчиваются в середине ноября, и определены перспективные направления работы по повышению эффективности функционирования регионального институт общественного управления; общественного института, выражающего интересы гражданского общества в регионе.

Эксперт палаты, кандидат философских наук Владимир Теребихин подготовил для участников гражданского форума информационный материал «Президент России о роли и значении Общественной палаты».

В данном  материале представлен комплекс политических установок, суждений и оценок Президента России, как инициатора создания института Общественной палаты, о ее роли, значении, а также, об основных итогах деятельности этого принципиально нового для России демократического института согласования и балансировки интересов в обществе, института обеспечивающего взаимодействие власти и гражданского общества, эффективной площадки для диалога между гражданами и властью.

С материалом можно познакомиться по ссылке: Президент России об Общественной палате (231.77Кб)

Сообщаем также, что представляемый общественности информационный материал является одним из разделов рукописи книги «Владимир Путин: главное  для нас - это люди», подготовленной автором этого материала при содействии Общественной палаты РК.  В целом, с рукописью книги  можно познакомиться по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/9uQg/VbzQZ1Xgw.