Член ОП Коми Дарья Шучалина дает ответы на «коммунальные вопросы» по телеканалу «Юрган»

Член Общественной палаты Коми Дарья Шучалина, возглавляющая постоянную рабочую группу по вопросам ЖКХ, стала ведущей новой рубрики в популярной передаче «Ревизор» на региональном телеканале «Юрган».

Общественница ведет новую рубрику «Коммунальный вопрос» в рамках «Ревизора». Первый выпуск вышел в эфире на текущей неделе. «Как показывает практика работы с обращениями граждан в нашей палате, очень многие либо не знают своих прав как потребители ЖКУ, либо не осведомлены о нормах законодательства, в связи с чем невольно допускают нарушения, оборачивающиеся штрафами, пенями и прочими санкциями со стороны поставщиков ресурсов, управляющих компаний и пр.», - отметила Дарья Шучалина.

По ее словам, посредством новой рубрики в востребованной среди телезрителей «Юргана» передаче ей удастся расширить работу по просвещению населения городов и районов нашей республики. Так, в первом выпуске «Коммунального вопроса» она рассказала о том, куда следует и не следует писать жалобы жителям домов, не довольных качеством работы своих управляющих компаний, чтобы привлечение их к ответственности на затянулось на долгие месяцы, как это случилось с владельцами квартир в одном из домов Сыктывкара, на примере которого она и разобрала злободневную тему.

«Для нашей палаты важны все медиа-ресурсы для взаимодействия с земляками. Телевидение же играет особую роль – наш республиканский телеканал смотрит большое количество северян. К тому же «Юрган» на регулярной основе освещает деятельность палаты, а нынешний проект стал новым этапом в рамках нашего сотрудничества», - добавила общественница.