Помогать просто!

Общественная палата Республики Коми присоединилась к социальному проекту «Добрый город Сыктывкар» и приглашает всех неравнодушных граждан стать частью этого благотворительного движения.

«Добрый город Сыктывкар» - это пространство, в рамках которого любой человек, вне зависимости от возраста, пола, социального статуса и финансового положения, имеет возможность придумать и совершить доброе дело на благо родного города и живущих в нем людей. Проект нацелен на создание благоприятных условий для благотворительности и добровольчества: сделать её простой, доступной и удобной для всех, кто хочет помогать людям.

Технология «Добрый город» зародилась в Санкт-Петербурге и к настоящему времени превратилось во всероссийское движение. В Республике Коми первыми его поддержала общественная организация «Женщины города Сыктывкара» и предложила реализовать проект в столице региона. Особенностью проекта «Добрый город Сыктывкар» является то, что он направлен, в первую очередь, на улучшение качества жизни пожилых различных возрастных групп, независимо от места их проживания с учётом их нуждаемости в помощи и поддержке.

Благодаря проекту «Добрый город Сыктывкар», помочь старшему поколению стало ещё доступней и проще. Например, можно принести нескоропортящиеся продукты питания в Общественную палату Республики Коми (адрес: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, оф. 101) и положить её в специальный бокс. Организаторы проекта в Сыктывкаре передадут её в Территориальный Центр социального обслуживания населения для оказания адресной помощи нуждающимся пожилым людям и инвалидам.