В память

В минувшие выходные член Общественной Палаты Республики Коми Елена Щербина в рамках рабочей поездки в Княжпогостский район присутствовала на турнире по хоккею с шайбой.

«22 декабря прошел третий открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Юрия Пудова. Я сама родом с Княжпогоста, - рассказывает Елена, - конечно, я благодарна организаторам и всегда говорю, что малые инициативы должны иметь поддержку общественников. На турнир меня пригласил Андрей Бариханов. Эксперт Общественной Палаты региона - парень всей душой болеющий за свой район, за все, что происходит в регионе, и особенно, в спорте. Но, самое ценное для меня, что Андрей и ребята вместе с ним, делают: встречаются, тренируются, соревнуются и прилагают личные усилия , чтобы сохранить спортивный дух, преумножить его и передать нашим детям. В этом особая цена у турнира, который проводиться третий год подряд. Лично с Андреем знакома с детства. Мы уже обговорили и наметили вектор его работы в качестве эксперта. Рада, что он готов не только называть вещи своими именами, а именно менять ситуацию собственными инициативами, конкретными делами, видением и, самое главное, намерением созидать. Впереди много дел. Это был наш теперь обычный рабочий день в Общественной Палате РК на благо региона и страны. Продолжаем».
В турнире приняли участие команды Емвы, Сыктывара, Микуня и Жешарта. На открытии соревнований присутствовали родные Юрия - супруга Ольга и сын Артем. С приветственными словами к участникам турнира, болельщикам обратились присутствовавшие. Почтили память Юрия Пудова минутной молчания.

Надо отметить, что ежегодно, в рамках турнира, проходят и веселые старты "Мама, Папа и Я..." где были представлены семьи всех команд- участниц. Идейный вдохновитель жена Юрия Ольга, она же предоставила призы на веселые старты. Старты получились веселыми, но не лишенными спортивного азарта. Победила дружба!
После весёлых стартов, в центре внимания снова стал хоккей. В этом году победителем открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Юрия Пудова стала команда города Емва, второе место заняла команда «Автомобилист» города Сыктывкара, третье - «ЖФК» п.Жешарта и на четвёртом месте команда  «Локомотив» города Микуня.
Поздравляем победителей с заслуженной победой!
Лучшие игроки турнира: Гуревич Илья (Сыктывкар); Таушан Сергей (Жешарт); Ревякин Игорь (Микунь); Бариханов Андрей (Емва). Организаторами турнира выступили хоккеисты г. Емвы и МАО ФСК г. Емва.

Надо отметить, что, как и в прошлом году, едииногласным решением всех команд-участниц, организаторов турнира был избран хранитель переходящего кубка. Им стал сын Юрия Пудова - Артём.

Юрий Пудов активно поддерживал спорт в родном районе, по его инициативе была десять лет назад создана футбольная команда «Мой компьютер». Он всегда не только отдавался на просьбу помочь спортивным командам района, но и был инициатором - купить ребятам форму, помочь финансово, чтобы можно было выехать на турнир и достойно выступить.
Елена Щербина добавила: "Память об этом добром парне хранят в своём сердце все, кто знал его, ценил и любил".