В Общественной палате Коми образованы новые постоянные рабочие группы

Такое решение было принято Советом Общественной палаты Республики Коми. Всего утверждены четыре постоянно действующих групп, которые будут работать при комиссиях ОП РК.

При Комиссии Общественной палаты Республики Коми по образованию и патриотическому воспитанию созданы:

- рабочая группа по организации общественного контроля за состоянием мест захоронения (руководитель - Галина Кравченко, эксперт Общественной палаты Республики Коми, ветеран Исполнительной дирекции ОП РК);

- рабочая группа по вопросам молодежной политики (руководитель рабочей группы – Виктор Тельнов, член Общественной палаты Респyблики Коми).

При Комиссии по экономическим вопросам:

- рабочая группа по вопросам ЖКХ (руководитель - Дарья Шучалина, член Общественной палаты Республики Коми, руководитель центра «ЖКХ-Контроль»);

- рабочая группа по созданию и функционированию лесопарковых зеленых поясов в Республике Коми (руководитель – Максим Синякин, член Общественной палаты Республики Коми).

Общественники надеются, что благодаря постоянным рабочим группам увеличится продуктивность и качество работы, а поднимаемые вопросы будут решаться ещё более оперативно.