Президент России о развитии науки и инноваций

8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента РФ в 1999 году.

7 июня 1999 года Указом президента Российской Федерации № 717 был установлен День российской науки с датой празднования 8 февраля. В Указе говорится, что праздник был установлен: «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Эксперт, кандидат философских наук, заслуженный работник Республики Коми Владимир Теребихин подготовил к этому празднику информационный материал «Президент России о развитии науки и инноваций». В информационном материале, представляемом общественности республики,  изложен комплекс установок, суждений  главы государства российского о развитии отечественной науки, практической реализации важнейшего  национального проекта «Наука» входящего в системокомплекс 12 человекоориентированных национальных проектов утвержденных Президентом России в майском 2018 года Указе.

С  информационным материалом можно познакомиться по  ссылке: Президент России о развитии науки и инноваций (481.05Кб)

Данный материал включен автором в рукопись книги «Владимир Путин: главное для нас - это люди». Экспертное, общественное обсуждение рукописи  книги  состоялось в Общественной палате республики.

Ссылка на рукопись книги: https://cloud.mail.ru/public/HL8t/ryhs5Hwt7