Член Общественной палаты Коми Шамил Расулов помог добиться переименования улицы

В столице Республики Коми одна из улиц будет названа именем известного дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора стихов "Журавли", которые легли в основу одноимённой песни.
Добиться этого удалось благодаря члену Общественной палаты Республики Коми Шамилу Расулову, который также является руководителем национальной культурной автономии "Народы Дагестана". Кстати, недавно Шамил Расулов был награждён медалью за помощь и содействие ветеранскому движению.

Кроме того, член Общественной палаты Коми много лет активно боролся за установку памятника "Белые журавли" в память о воинах республики. И вот теперь для него выбрано место - там, где была раньше пристань, откуда уходили на фронт во время Великой Отечественной войны. По мнению инициаторов, журавли будут напоминать о подвиге советских солдат и тех, кто не вернулся домой. Они надеются, что памятник появится к 100-летию республики. Сейчас его проект проходит обсуждение.
Подробнее об этом в сюжете телеканала "Юрган":