Общественная палата Коми заключила соглашения о сотрудничестве с двумя министерствами

Новый состав Общественной палаты Республики Коми продолжил практику заключения соглашений о сотрудничестве с министерствами и ведомствами Республики Коми. И хотя порядок взаимодействия ОП РК с органами исполнительной власти предусмотрен региональным законодательством (РЗ № 17 от 03.03.2017 «О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми») заключение соглашения о сотрудничестве позволяет перевести сотрудничество на более качественный уровень.

В настоящее время заключены соглашения с Министерством экономики и Министерством финансов Республики Коми. В стадии подготовки – с Министерством здравоохранения, Министерством инвестиций, промышленности и транспорта, Министерством физической культуры и спорта и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. Ранее долгосрочные соглашения заключены с Министерством юстиции и Министерством имущественных и земельных отношений, Министерством внутренних дел, Прокуратурой, Контрольно-счетной палатой, а также избирательной комиссией Республики Коми. Кроме того, в рамках соглашений продолжится сотрудничество с региональным отделением «Народный Фронт «За Россию», КРО ВПП «Единая Россия», КРО «Ассоциация юристов России», КРО ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина, уполномоченными по правам человека и ребенка в Республике Коми.