Галина Киселева: «Проблем, как и во всех муниципалитетах, немало, но они решаемы при совместных усилиях руководства района и общественности»

2.JPG

«Проблем в Княжпогостском районе, как и во всех муниципалитетах, немало, но они решаемы при совместных усилиях руководства района и общественности», - подчеркнула председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Киселева во время первого выезда в рамках «Дня Общественной палаты» в Княжпогостский район.

Целью поездки стала встреча с руководством района и членами Общественного совета для выработки механизмов взаимодействия Общественной палаты с представителями района.

1.JPG

Во время деловой встречи с руководителем Княжпогостского района Вячеславом Ивочкиным обсуждался вопрос повышения эффективности взаимодействия администрации района и общественности.

4(1).jpg

В ходе встречи с представителями Общественного совета Галина Киселева рассказала представителям района об итогах деятельности Общественной палаты за полугодовой период работы четвертого состава, а также о формах взаимодействия общественности Княжпогостского района с Общественной палатой Республики Коми.

5.JPG

И.о. руководителя Исполнительной дирекции Общественной палаты Ольга Чужмарева сделала акцент на основных проектах Общественной палаты РК в 2015 году, призвав Общественный совет района присоединиться к их реализации, о возможных путях решения проблем в ЖКХ, с которыми сталкивается сегодня население. Также в целях повышения информированности жителей района присутствующим было предложено ознакомиться с печатной продукцией по проблемам ЖКХ.

6.JPG

В ходе встречи участниками были подняты злободневные вопросы, которые волнуют население. В основном они касались качества обслуживания многоквартирных домов и содержания муниципальных дорог, медицинского обслуживания, проблем в работе с лицами без определенного места жительства, создания и содержания детских площадок. Наибольшее количество вопросов было связано с медицинским обслуживанием. После встречи с общественностью группа медицинских работников обратилась к Галине Киселевой с просьбой помочь им в решении жилищного вопроса, так как, проработав в районе более 20-ти лет, они имеют жилье на основании договоров коммерческого найма.

7.JPG

Все поступившие вопросы от населения района Общественная палата взяла на контроль. Высказанные предложения по взаимодействию Общественной палаты с районом будут рассмотрены и обсуждены на предстоящих семинарах для Общественных советов, которые состоятся 21 мая в г. Ухта и 26 мая в г. Сыктывкар.

Пресс-служба Общественной палаты Республики Коми