Состоялось заседание Общественного совета при Министерстве финансов «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Республики Коми за 2014 год»

В соответствии с утвержденным Планом работы Общественного совета при Министерстве финансов Республики Коми на 2015 год заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Коми по обсуждению проекта Закона Республики Коми «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Республики Коми за 2014 год» проведено 15 мая 2015 г. в 14.00.

Доклад представлен в рамках публичных слушаний министром финансов Рубцовой Г.В., которая ответила на все вопросы, касающиеся выполнения программ, социальной защиты населения.

Поставлены основные задачи на 2015 г.:

- сбалансированность бюджетной системы;

- умеренная долговая нагрузка;

- эффективность бюджетных расходов;

- система финансового контроля;

- открытость и публичность республиканского бюджета.

Приняли участие в публичных слушаниях члены Общественной палаты Республики коми – Кулимова В.В., Кузьбожева М.В., эксперты Общественной палаты РК – Добрых В.А., Жгилева Е.М., Пономарева М.Н., Федулова О.И.

Заместитель председателя ОП РК ,

председатель общественного совета