День Общественной палаты РК в Ухте и в Водном

7 июня председатель Общественной палаты Республики Коми Галина Викторовна Киселева побывала с рабочим визитом в Ухте п. Водный  Ухтинского   района.

Цель визита: обсудить с общественностью перспективы   развития поселка, проблемы, пути решения. Инициатором встречи выступил Карпаев Евгений Сергеевич - депутат Совета МО ГО «Ухта» по территориальному округу п. Водный.

После обзорной  экскурсии по поселку Г.В. Киселева встретилась с активистами поселка. На встрече также присутствовали  Попова С.И.-председатель ОС МОГО «Ухта», начальник управления по работе с территориями МО ГО «Ухта» Носов Владимир Иванович, Дик Вера Федоровна –директор УК «Домсервис», Ершкова Тамара Серафимовна  -представитель администрации поселка Водный, Косуров Иван Григорьевич –руководитель инициативной группы жителей поселка.

На встрече обсуждались наиболее актуальные для жителей проблемы: медицинское обслуживание жителей, сохранение бывшего здания поликлиники, переселение граждан из ветхого жилья, строительство бани в поселке.

Встреча прошла конструктивно, поднятые активистами вопросы останутся на серьезном контроле  в Общественной палате и у создаваемого в п. Водный Общественного совета, который завершает свое формирование.

Также Г.В. Киселева встретилась в Общественным советом МО ГО « Ухта», обсудив с членами совета проблемы повышения эффективности взаимодействия ОМСУ и общественников.