Член ОП Коми Елена Щербина дала дельные советы многодетным родителям на «Коми ВДНХ»

Председатель комиссии по соцвопросам Общественной палаты Коми Елена Щербина в рамках «Коми ВДНХ» провела личный прием граждан, проконсультировав сыктывкарские многодетные семьи по вопросам улучшения жилищных условий.

Общественная палата Коми проверила состояние сыктывкарских кладбищ

Члены рабочей группы констатировали отсутствие необходимого количества мусорных контейнеров, скопление мусора возле дороги и в местах захоронения

Сергей Чечёткин: «Жители Республики Коми должны знать об Общественной палате»

На Коми ВДНХ Общественная палата региона расскажет о своей работе и проведёт личные приёмы

Всероссийский опрос: «Семейная политика: меры поддержки глазами семьи»

Общественная палата Российской Федерации запускает опрос по доступности и востребованности мер поддержки семей с детьми

Россиянам предложено пройти опрос о национальных проектах

Счетная палата Российской Федерации проводит опрос о реализации национальных проектов

Член Общественной палаты Коми Андрей Юркин принял участие в экологическом забеге

11 августа, в День физкультурника, состоялся экологический, спортивный праздник «ЧистоБег» на площади перед администрацией Эжвинского района

Общественный совет Усинска опубликовал результаты анкетирования

В рамках акции «Безопасное детство» Общественный совет Усинска инициировал анкетирование жителей города на тему безопасности жизнедеятельности. В нём приняло участие 253 человека. Представляем результаты опроса

Шамил Расулов: «Накануне 100-летия Республики Коми нужно думать не только о красоте, но и о безопасности»

Член Общественной палаты Республики Коми Шамил Расулов выступил с инициативой провести круглый стол на тему: «Как муниципалитету навести порядок с парковкой у аэропорта и железнодорожного вокзала». Общественник считает, что решить проблему можно следующим образом: оградить территорию, поставить шлагбаум с системой контроля и установить период бесплатной стоянки 1,5 часа. По мнению члена ОП РК, это позволит обеспечить не только парковочными местами всех посетителей вокзалов, но и дополнительную безопасность, ведь под таким контролем уже проблематично будет припарковать автомобиль тем, кто планирует совершить теракт.

Проект Коми республиканского закона по предоставлению выплат семьям с детьми получил общественную оценку

Общественная палата Республики Коми провела на своей площадке общественное обсуждение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Коми по вопросам социальной защиты семей с детьми».

Акция «Безопасное детство» в Коми продолжается

В рамках проекта «Безопасное детство» общественные советы Троицко-Печорского, Вуктыльского и Сыктывдинского районов организовали проверки мест массового отдыха детей, игровых и спортивных площадок, а также провели беседы с детьми на тему правил дорожного движения. Главная цель акции - проведение комплекса мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми и подростками.

В Ухте общественники и врачи обсудили меры профилактики ВИЧ-инфекции

Комиссия Общественной палаты Республики Коми по здравоохранению и социальному обеспечению провела выездное заседание в Ухте на тему: «Противодействие распространению ВИЧ-инфекции на территории Республики Коми. Ситуация на территории «МО ГО «Ухта» (поражённость населения, заболеваемость, факторы риска). Меры противодействия». Во встрече приняли участие представители учреждений здравоохранения, отделения МВД, администрации, некоммерческих и общественных организаций муниципалитета.

Премия МИРа за добрые дела

Премия МИРа присуждается в 8 номинациях

Проект "Открытые НКО" приглашает к сотрудничеству некоммерческие организации и СМИ

Промежуточные итоги мониторинга по реализации федерального закона в области садоводства и огородничества за 1 квартал 2019 года

Отчёт Общественной палаты Республики Коми о промежуточных итогах общественного контроля в форме мониторинга по реализации положений Федерального закона от 29.07. 2017 № 217-ФЗ в области садоводства и огородничества

Сергей Чечеткин: «Проект закона о поддержке семей должен пройти серьезное общественное обсуждение»

Председатель Общественной палаты Коми оценил инициативу губернатора Сергея Гапликова о ежегодном выделении миллиарда рублей на льготы семьям с детьми

Александра Афонина: «Уверена, такая забота о детях и семье даст свои результаты»

Как сообщалось ранее, по инициативе главы Коми Сергея Гапликова в республике готовится законопроект, предусматривающий беспрецедентное увеличение ежегодно выделяемых на поддержку семей с детьми средств на один миллиард рублей. Закон о комплексе демографических мер должен вступить в силу уже с 1 января 2020 года. Какие изменения ждут республику с принятием закона, рассказала БНК исполнительный директор Общественной палаты Коми Александра Афонина

150 000 – за первенца. Эксперты оценили инициативу главы Коми

Своё мнение "Первоисточнику" высказал член Общественной палаты Республики Коми Виктор Тельнов

Общественный мониторинг естественной природной защиты муниципальных образований Республики Коми

Общественная палата Республики Коми сообщает о проведении общественного контроля в форме общественного мониторинга по реализации положений Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" в части организации защитных и охранных зон в городских округах, городских и сельских поселениях.

Общественная палата Коми помогла собственникам жилья

Жители разных городов и районов Коми сообщили в Общественную палату республики о недоработках управляющих компаний и ТСЖ. Прямую линию на эту тему инициировала и провела руководитель постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ Дарья Шучалина, также возглавляющая центр «ЖКХ Контроль» в Коми.

Общественный совет Усинска проверил знания жителей по вопросам безопасности детей

В День безопасности детей, 10 июля, общественный совет Усинска и Волонтеры спорта провели опрос на тему: «Безопасность жизнедеятельности»