Член Общественной палаты Республики Коми Шамил Расулов награждён медалью за помощь и содействие ветеранскому движению

Сегодня, 22 октября, День памяти погибших и без вести пропавших солдат во всех войнах. День белых журавлей в столице Республики Коми проводится ежегодно при поддержке Совета ветеранов г. Сыктывкара.

Дом в Сыктывкаре, где "обитает" ТПП Коми, может быть разделен

Минимущества Коми пытается убедить жильцов сыктывкарского дома, в котором расположена Торгово-промышленная палата Коми, заключить с ней прямой договор по оплате ЖКУ. А параллельно – отделить помещение, занимаемое палатой, от жилой части здания, где проживают люди.

Почему в Нижнем Чове не построили храм? (ВИДЕО)

Общественная палата Республики Коми обратится к главе русской православной церкви, Министерству образования и Президенту, чтобы помочь верующим сыктывкарского поселка Нижний Чов.

Курс повышения квалификации для тьютеров и инклюзивных педагогов

Московский институт психоанализа на базе школы №1465 им. адмирала Кузнецова с 27 октября 2018 г. по 10 марта 2019 г. проводит курс повышения квалификации «Разработка и внедрение модели инклюзии на основе методов структурированного обучения с технологией ресурсной зоны «Включи меня!».

Общественники Коми выбрали 20 претендентов на присвоение имени аэропорту Сыктывкара

Общественное обсуждение состоялось сегодня, 17 октября. Присутствующие пришли к мнению, что конкурс "Великие имена России" помог жителям республики расширить кругозор и погрузиться в историю Коми.

Екатерина Великая, Яг Морт и Сергей Сотников: как жители Коми предлагают назвать аэропорт в Сыктывкаре

Жители Коми предлагают свои варианты имени для сыктывкарского аэропорта.

Депутаты Государственного Совета поблагодарили членов Общественной палаты Коми за совместную работу

Депутаты Государственного Совета Республики Коми и члены V состава Общественной палаты республики встретились 15 октября в неформальной обстановке и подвели итоги совместной работы.

Завтра жители Республики Коми выберут 10 вариантов имён для сыктывкарского аэропорта

Первый этап общенационального конкурса «Великие имена России» близится к завершению. Завтра, 17 октября, на площадке Общественной палаты Республики Коми будет проходить общественное обсуждение списка имён-претендентов для названия аэропорта города Сыктывкара. Начало в 12:00.

Соболезнуем...

Выражаем искренние соболезнования члену Общественной палаты Республики Коми Анне Юрьевне Гагариной в связи со смертью мамы Екатерины Степановны Гагариной.

Ольга Савастьянова: «Недопустима ситуация принятия важнейших стратегических решений на федеральном уровне без учёта мнения и позиции тех людей, от кого зависит решение этих задач»

В Госдуме в четверг, 11 октября, состоялись парламентские слушания на тему «Законодательное обеспечение реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сорокин – не Орлов, живых не брать, сказкам здесь не место: как выбирали имя для аэропорта

Обсуждение кандидатур выдающихся соотечественников прошло в минувшую пятницу на заседании рабочей группы в Общественной палате Коми.

Соболезнуем близким Ангелины Михайловны Захаренко

14 октября ушла из жизни народный учитель Российской Федерации, ветеран педагогического труда, ди⁠ректор Сторожевской средней общеобразовательной школы Корткеросского района Ангелина Захаренко.

Итоговый форум «Сообщество» в Москве: открыта регистрация для участников

Форум объединит лучшие наработки форумной кампании за 2018 год

Проекту «ВеликиеИменаРоссии» в Республике Коми дан официальный старт

Сегодня на площадке Общественной палаты Республики Коми был дан старт Конкурсу «ВеликиеИменаРоссии». Общественной инициативе, которая уже вызвала большой интерес у всей страны, была посвящена пресс-конференция

Общественная палата Республики Коми запускает «горячую линию» «Великие имена России»

Приглашаем жителей Республики Коми принять участие в реализации проекта «Великие имена России». Все желающие могут позвонить по телефону: 8 (8212) 304-827 и предложить имя выдающегося соотечественника, в честь которого должен быть назван международный аэропорт в Сыктывкаре.

Новый состав Общественной палаты Коми полностью сформирован

Сегодня в Общественной палате Республики Коми состоялся выбор третьей (последней) десятки членов ОП РК 6-ого состава путём рейтингового голосования.

Итоговый форум «Сообщество» в Москве: открыта регистрация для участников и СМИ

Форум объединит лучшие наработки форумной кампании за 2018 год

Молодёжный Парламент Коми предлагает свою программу по улучшению жилищных условий

На прошлой неделе Общественная палата Республики Коми в рамках подготовки к Х Гражданскому форуму провела итоговый круглый стол по вопросам поддержки молодых семей. Представители молодёжи подготовили предложения, которые впоследствии могут быть рассмотрены на федеральном уровне.

На трибуну X Гражданского форума Республики Коми

Сегодня Общественная палата выносит на трибуну юбилейного Гражданского форума информационно-аналитический материал «Желаемый образ Общественной палаты Республики Коми: некоторые предложения к проектированию концепции формирования модели нормативного (идеального) образа ОПРК», подготовленный экспертом палаты, политологом, кандидатом философских наук, заслуженным работником РК Владимиром Теребихиным.

Поздравляем с Юбилеем Игоря Шпектора!

Сегодня, 5 октября, председателю Комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам, президенту Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорю Шпектору исполнилось 80 лет.