Общественники Коми могут принять участие в независимой оценке качества услуг медицинских организаций

Общественная палата Республики Коми призывает членов общественных советов муниципальных образований, а также других общественных объединений проявить свою гражданскую позицию, приняв участие в независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями. Её проводит общественный совет по независимой оценке качества условий оказания услуг организациями при Министерстве здравоохранения Республики Коми.

Напомним, 15 июня 2018 года Совет Общественной палаты Республики Коми в соответствии с Указом Главы Республики Коми «О внесении изменений в Закон Республики Коми «О вопросах организации и деятельности Общественной палаты Республики Коми»  от 19 апреля 2018, утвердил составы общественных советов по независимой оценке качества условий оказания услуг  организациями при Министерстве здравоохранения Республики Коми, Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями является одной их форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг по следующим критериям:

-открытость и доступность информации об организации;

-комфортность условий предоставления услуг;

-доступность для инвалидов;

-отношение сотрудников и специалистов (вежливость, доброжелательность, компетентность);

-удовлетворенность условиями оказания услуг.

Анкеты на бумажном носителе можно получить в медицинской организации, обратившись в регистратуру, или заполнив электронный вариант анкеты через единый баннер (на всех официальных сайтах медицинских организаций, а также сайте Министерства).

Список медицинских организаций, в которых проводится независимая оценка качества условий оказания услуг: 1 лист (811.72Кб)2 лист (416.59Кб).