Структура палаты

 

СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РК

Кутишенко Денис Сергеевич 

Чуракова Анна Викторовна

Кулимова Валентина Васильевна

Лапшина Галина Анисимовна

Беляцкий Юрий Евгеньевич

Киселёва Галина Викторовна

 

Новикова Нина Михайловна

Спичак Григорий Иванович

Никогосян Мнацакан Аршавирович

Шучалина Дарья Дмитриевна

Щербина Елена Васильевна

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Киселева Галина Викторовна

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ   ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ   ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

Лапшина Галина Анисимовна

 

Кулимова Валентина Васильевна

 

Чуракова Анна Викторовна

Комиссия по работе с общественными советами органов исполнительной власти и местного самоуправления, НКО и ОНК

Основное направление деятельности: вопросы эффективности деятельности и взаимодействия общественных советов всех уровней власти, оказание практической помощи НКО, совершенствование работы ОНК

 

Комиссия по социальным вопросам

Основное направление деятельности: взаимодействие власти и общества в вопросах образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, межнационального мира и согласия

 

Комиссия по вопросам экономического развития, взаимодействия бизнеса и власти

Основное направление деятельности: взаимодействие бизнеса и власти, вопросы экономического развития

Состав комиссии

 

Состав комиссии

 

Состав комиссии

Спичак Григорий Иванович

Проект:

«Формирование Гражданского общества»

 

Герцман Михаил Львович

Проект:

«Развитие культуры»

 

Беляев Николай Исаевич

Проект:

«Ветераны МВД»

Беляцкий Юрий Евгеньевич

Проект:

«Патриотическое воспитание молодежи»

 

Латкин Андрей Юрьевич

Проект:

«Образование»

 

Кутишенко Денис Сергеевич

Проект:

«Юридическая помощь»

Воробей Любовь Алексеевна

«Национально-культурные автономии»

 

Ляшенкова Людмила Ивановна

Проект:

«Социальная защита»

 

Лисовская Ираида Юрьевна

Проект:

«Садово-некоммерческие товарищества»

Руководитель рабочей группы «Садово-некоммерческие товарищества»: прием по личным вопросам о деятельности садово-некоммерческих товариществ, оказывает практическую помощь гражданам-садоводам

Киселёва Галина Викторовна

Проект:

«Крепкая семья - крепкая страна»

 

 

Максимов Григорий Александрович

Проект:

«Здоровье»

 

Мостуненко Семён Владимирович

Проекты:

«Дети-сироты», «Помощь старшему поколению»

Макин Евгений Михайлович

Проект:

«Казачество»

 

Новикова Нина Михайловна

Проект:

«Поддержи читателя»

 

Рассохин Александр Александрович

Проект:

«Патриотическое воспитание»

Незгода Алла Георгиевна

Проект:

«Территориальные органы местного самоуправления»

 

Аминев Рифкат Султанович

Проект:

«Социальная ответственность бизнеса»

 

Расулов Шамил Сайгидахмедович

Проект:

«Дороги Коми»

Руководитель рабочей группы «Дороги Коми»:

Участие в рейдах по оценке состояния дорожного покрытия, обсуждение актуальных вопросов отрасли

Никогосян Мнацакан Аршавирович

Проект:

«Туризм»

 

 

Федько Фёдор Степанович (протоиерей Фёдор)

Проект:

«Введение основ православной культуры, благоустройство кладбищ».

 

Федосеев Андрей Борисович

Проект:

«Бизнес и общество»

 

Филиппова Ольга Иннокентьевна

Проект:

«Национальная Стратегия действий в интересах детей на 2015-2017 г.»

 

Назимов Евгений Владимирович

 

Чечеткин Сергей Лукич

Проект:

«Развитие агропромышленного комплекса»

Руководитель рабочей группы «Живи, село»: обсуждение актуальных проблем отрасли, в том числе вопросов связанных с поддержкой села, сельского туризма; выезды в сельскую местность

Щербина Елена Васильевна

Проект:

«Многодетные семьи»

 

Сизев Дмитрий Владимирович

 

Шучалина Дарья Дмитриевна

Проект:

«ЖКХ – контроль»

Председатель постоянной рабочей группы по вопросам ЖКХ: горячие линии по проблемам ЖКХ, личные приемы граждан, обсуждение актуальных вопросов сферы ЖКХ с участием представителей заинтересованных ведомств